В Ножай – Юртовской центральной районной больнице установлена новая рентгеновская установка для проведения маммографии. Аппарат поступил по национальному проекту «Здравоохранение». Установленная модель рентгеновской маммографической системы предназначена для получения цифровых изображений молочной железы с целью ранней диагностики онкологических заболеваний, рака груди, выявления злокачественных образований. Новое оборудование позволит получать изображения высокого разрешения при низкой дозовой нагрузке, а передовая сканирующая технология делает обследование грудных желез более эффективным и комфортным для пациенток. Главный врач Джамиева Раибат рассказала, что на сегодняшний день в структуре смертности населения по России в целом от злокачественных новообразований рак молочной железы занимает четвертое место (7,6 %). Маммография – ведущий способ профилактики и раннего выявления онкологии молочных желёз на сегодняшний день. Исследование обычно проводится по назначению врача при наличии жалоб у пациента, а также в рамках диспансеризации и профилактических осмотров.

 

" /> НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ" - ГБУ «Ножай-Юртовская ЦРБ»

ГБУ «Ножай-Юртовская ЦРБ»

366241, Чеченская Республика, с. Ножай-Юрт, ул. Т. Чермоева, 43

тел. 8 (8714) 822253

Полные данные и схема проезда

Новости медицинского вестника ЧР

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ"

 В Ножай – Юртовской центральной районной больнице установлена новая рентгеновская установка для проведения маммографии. Аппарат поступил по национальному проекту «Здравоохранение». Установленная модель рентгеновской маммографической системы предназначена для получения цифровых изображений молочной железы с целью ранней диагностики онкологических заболеваний, рака груди, выявления злокачественных образований. Новое оборудование позволит получать изображения высокого разрешения при низкой дозовой нагрузке, а передовая сканирующая технология делает обследование грудных желез более эффективным и комфортным для пациенток.
Главный врач Джамиева Раибат рассказала, что на сегодняшний день в структуре смертности населения по России в целом от злокачественных новообразований рак молочной железы занимает четвертое место (7,6 %). Маммография – ведущий способ профилактики и раннего выявления онкологии молочных желёз на сегодняшний день. Исследование обычно проводится по назначению врача при наличии жалоб у пациента, а также в рамках диспансеризации и профилактических осмотров.