ГБУ «Ножай-Юртовская ЦРБ»

366241, Чеченская Республика, с. Ножай-Юрт, ул. Т. Чермоева, 43

тел. 8 (8714) 822253

Полные данные и схема проезда

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Главный врач

ГБУ "Ножай-Юртовская ЦРБ"

Джамиева Раибат Умархажиевна 

  

Уважаемые граждане!

В нашей медицинской организации у Вас есть  возможность получить бесплатную медицинскую помощь в рамках программы государственной гарантий (территориальной программы государственных гарантий).

 

ГБУ «Ножай-Юртовская ЦРБ» это современный медицинский центр Ножай-Юртовского района. У нас работают высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук.

На нашем сайте Вы можете получить необходимую информацию о нашем учреждении, ознакомиться с нашим медицинским персоналом, нормативными и иными документами, задать вопросы или связаться с администрацией больницы.

В нашей медицинской организации у Вас есть возможность получить бесплатную медицинскую помощь в рамках программы государственных  гарантий (территориальной  программы государственных гарантий).

С подробной информацией о бесплатной медицинской помощи, предоставляемой в рамках указанных программ, а также с информацией о порядке, об объеме и условиях ее получения Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Для пациента»

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» с 2019 года в России стартовала работа над федеральным проектом «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе ЕГИСЗ». Это один из 8 проектов, входящих в нацпроект. Его результаты должны стать инструментом для реализации остальных семи федеральных проектов здравоохранения. В рамках реализации федерального проекта в Ножай – Юртовской районной больнице полностью автоматизированы рабочие места. Новые компьютеры подключены к сети Интернет, единой медицинской информационной системе БАРС с защищенной сетью передачи данных для комфортной работы медицинских работников. В основе всей системы ЕГИСЗ лежит информационно-телекоммуникационная инфраструктура, предназначенная для обработки и передачи данных, а также обеспечение информационной безопасности и защита персональных данных. Информационные технологии в сфере здравоохранения помогают пациенту упростить процедуру и сократить сроки получения медицинской помощи, повысить качество любых видов помощи. Благодаря полученным компьютерам, будет значительно оптимизирована работа врачей и медицинского учреждения. Обновление автоматизированных рабочих мест необходимо для улучшения качества работы в системе ЕГИСЗ, для дальнейшего полного отказа ведения работы с бумажными носителями и полный переход к цифровой обработке карт пациентов.

Далее

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ"

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» Для успешной борьбы с болезнью важно ее своевременно диагностировать. Для этого ежегодно районная больница оснащается новым современным и высокоточным оборудованием. Новое оборудование ускоряет время диагностики различных заболеваний и позволяет оказывать пациенту медицинскую помощь на высоком уровне. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году в районную больницу поступил новый аппарат ультразвуковой диагностики Mindray DC-40 Exp. Ультразвуковой аппарат Mindray DC-40 – современное диагностическое оборудование для проведения ультразвуковых исследований на высоком профессиональном уровне. Аппарат располагает широким спектром функций и пакетов прикладных программ, инструментов и встроенных обучающих программ. Приобретение нового аппарата в рамках нацпроекта позволило сократить время обследования пациентов, а новейшие характеристики данной модели положительно сказываются на выявлении заболеваний на ранней стадии отметил врач ультразвуковой диагностики Ножай – Юртовской ЦРБ Цухархаджиева Джайран.

Далее

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ"

Национальный проект "Здравоохранение" - один из национальных проектов России. Реализация его началась 1 января 2019 года. Ключевыми целями нацпроекта "Здравоохранение" являются снижение смертности населения, ликвидация кадрового дефицита в поликлиниках, повышение доступности и качества медицинских услуг. В рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Ножай-Юртовскую районную больницу поступили диагностические комплексы в передвижном исполнении, среди которых 2 медицинских кабинета (ФАП), маммограф, и флюрограф. В настоящее время передвижные медицинские комплексы используются для дооснащения медицинских бригад, выезжающих в населенные пункты для оказания первичной медико-санитарной помощи и для проведения профилактических медицинских осмотров. Использование мобильных комплексов позволяет жителям отдалённых сёл на месте получать первичную медицинскую помощь, проходить диагностические обследования, не выезжая в районный центр. Преимущество передвижных комплексов в том, что прием за один выезд проводит не один фельдшер или участковый терапевт, а вместе с ним работает целая бригада узких специалистов.

Далее